Проблема с ГорГазом, угрожают штрафами за котел, которые сами повесили. Что делать?

Добрый день. Столкнулась с проблемой. Поскажите что делать. У меня настенный котел. Каждый год приходят сотрудники ГорГаз, проводят обслуживание и выдают акт. На протяжении 10 лет все было хорошо. В прошлом году сменили старый котел т.к. он отработал свое. Причем делали все с разрешения под наблюдением ГорГаза. Но в этом году, при плановом обслуживании, сотрудник того же ГорГаза начал мне говорить что у меня нет отметки в проекте о замене напольного котла на настенный и что стоит это 25т. Как так? Всё обслуживание газового оборудования провожу через ГорГаз. Все документы оформляю через них же. Что мне теперь делать спустя 10 лет? Угрожают штрафами.
ЮриспруденцияШтрафы+4
Анонимный вопрос
Автономное тепло
Инженер: Теплоэнергетика, Энергетика, Вентиляция, Водопровод, Канализация. Пожарная...  · 3 февр 2022
Напишите заявление в горгаз о том что они (при установке нового котла не выдали вам правоустанавливающие документы на его установку, если вы при установке подписали в горгазе хотя бы схему с названием котла и о том что он настенный и они это приняли, автоматически переносит всю ответственность на главного инженера горгаза, который подписал и ничего не видел при этом, а потом на вас просто все списали. Отличие настенного от напольного котла почитайте, их нет, может площадь помещения для настенного будет меньше и то это зависит в основном от мощности котла. Если это разводка на 25тыщ. то попросите написать предписание по этому котлу для вас, пусть называют законы и ГОСТы по которым вас можно нагнуть. от расположения котла вообще ничего не зависит, только мощность и вид топлива.
Котлы наружного размещения от производителя.   · 12 янв 2022  · zavod-kotel.ru
К сожалению, ваше оборудование придется заменить. Возможно, есть вариант пройти сервисное обслуживание за отдельную плату и вам выпишут бумагу, что год можно еще пользоваться. Но через год вы все равно вернетесь к этому вопросу снова.