Что означает восьмизначный номер на банковской карте? Не код подразделения, который через дробь, а справа 8 цифр подряд.

БанкиБанковские картыНомер карты
Анонимный вопрос
Информационный портал о российских банках и их услугах  · 12 окт 2021  · bankifin.ru
Проверочный код безопасности на конце и идентификационный номер карты перед ним.
Только вы немного ошиблись. Если брать VISA то у неё этот код намного длиннее. А у MasterCard как раз короткий код, но не восемь цифр, а семь