Чем отличается виза от мастеркард и что выбрать в России?

У меня 2 карты от тинькофф 1 виза и 2 мастеркард , мне нужно что то убрать что бы осталась 1 карта
Анонимный вопрос
Банки • Финансы • Community
Экономика, финансы, трудовое право. "По совместительству" народный картограф.  · 19 нояб 2021
Да по сути ничем. Нет, я конечно понимаю, что это разные платёжные системы. Но для меня, как для рядового пользователя, различие только в названии.
Я ни разу не встречал мест, где принимают карты Визы, но не принимают Мастеркард. И наоборот тоже.
Вот иногда акции продавцы проводят. И для участия в акции надо расплатиться картой одной определённой системы. Такое было. А для расчётов лично я не вижу предпочтений в России одной системы перед другой.