Какие минимальные обязанности у конкурсного управляющего должника по розыску имущества?

ЮриспруденцияБанкротствоВзыскание задолженности
Александр Сидоров
Арбитражный управляющий
Арбитражный управляющий Филонов В.И.  · 19 мар 2022  · filonov.su
Минимальные:
  1. Направить запросы по должнику и супруге/а должника в госорганы: МВД, Росгвардия, ГИМС, Гостехнадзор, Росреестр, ФИПС, ФАВТ
  2. Запросить информацию у самого должника
Эксперт в банкротстве физических и юридических лиц  · 20 мар 2022
Сделать соответствующие запросы в федеральные органы регистрации имущества..при необходимости провести инвентаризацию,оценку.так же провести действия по сохранности данного имущества
так же при необходимости обратиться в компетентные органы по предоставлению допуска к данному имуществу.
Адвокат, арбитражный управляющий  · 7 мар 2022
Если необходимо установить возможное имущество организации, то необходимо стандартно запросить сведения в государственных органах, в том числе о наличии имущества за необходимый период в Росреестре, ГИБДД, ГИМС, Технадзоре; налоговой службе об объектах налогооблажения; проанализировать выписки должника и изучить имеющиеся документы по организации.