Можно ли приватизировать квартиру в момент процедуры банкротства?

Добрый день! Собираюсь начать процедуру банкротства, но мне нужно приватизировать муниципальное жильё. Как стоит поступить? Сначала приватизировать, потом начать процедуру банкротства? Сначала банкротиться, потом приватизировать? Или же я могу осуществить это параллельно? Спасибо!
НедвижимостьБанкротство+2
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 16 мая 2023  ·
serkina_yuliya
Приватизация квартиры в процессе банкротства не запрещена, однако, стоит учесть, что в таком случае квартира, как имущество, будет участвовать в процедуре банкротства. Это может привести к тому, что квартира будет продана, чтобы удовлетворить кредиторов должника.
Важно также учитывать, что различные муниципальные законы могут содержать различные условия и требования в отношении приватизации жилья и банкротства. Поэтому я рекомендую обратиться за консультацией к юристу или специалисту в области банкротства и получить недвижимости, чтобы получить более точную информацию по данному вопросу и продумать возможные риски и последствия.