Первым делом нужно узнать, где именно хранится кредитная история. Для этого нужно заказать справку из ЦККИ (Центральный каталог кредитных историй). Сделать это можно бесплатно через госуслуги. Вот так она выглядит:
Прямо из неё нужно перейти в личный кабинет каждого бюро кредитных историй, которое есть в списке
Далее необходимо заказать кредитный отчёт из каждого бюро из справки.
Сделать это можно бесплатно 2 раза в год.
В этих отчётах будут указаны все ваши активные и закрытые кредиты.
Если не разберётесь самостоятельно, то рекомендую обратиться к специалисту, например ко мне)
Специалист по банковским продуктам сервиса ЗаймЭксперт.ру · 20 мая 2022
Добрый день. Узнать свою кредитную историю можно в Бюро Кредитных Историй (БКИ). Если вы знаете, в каких БКИ хранится ваша история, то вы можете запросить ее дважды в год бесплатно. Если вы не знаете, где хранится ваша КИ, то можно послать запрос в Центральный каталог кредитных историй Банка России (ЦККИ) через Госуслуги и узнать, в какое/какие БКИ надо обращаться.
Можно бесплатно 2 раза в год, для этого необходимо запросить кредитную историю в бюро кредитных историй (БКИ), в котором оно хранится, узнать перечень БКИ можно через портал «Госуслуги».