При выборе микрофинансовой организации нужно ли клиенту учитывать уровень финансовой устойчивости или это актуально только при вложениях?

ФинансыЭкономика+3
Анонимный вопрос
Банки и финансы
Финансовый советник  · 21 мар 2022  · msht@fin-fam.ru
Я воспринимаю словосочетание "микрофинансовая организация" как что-то неприличное, о чём не говорят в хорошем обществе, и уж во всяком случае не говорят при детях.
Поэтому учитывать финансовую устойчивость микрофинансовой организации не нужно просто потому, что не нужно обращаться к её услугам. Не нужно вкладывать в неё деньги (запредельный риск) и не нужно кредитоваться в ней (грабительские условия).