Займ или кредит?

Поделитесь своим мнением.
Брали ли вы займ или кредит в 19 лет первый раз? И что лучше? В кредит Альфа банк (без процентов) и подтверждения трудоустройства или займ от МФО? Если МФО, то какой именно? Можно ли взять в займ в МФО больше, чем на 30 дней?
ЮриспруденцияКредиты+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Простой рабочий  · 23 янв 2023
Хотел поделится свои опытом в частном займе. Также очень долго искал человека, кто смог бы мне помочь. В банке займ взять не мог из-за просрочек и плохой КИ, да еще и в МФО набрал кредитов( Также на форуме наткнулся на почту Дмитрия, мы с ним встретились в Москве (насколько я знаю он работает со всеми регионами РФ) и через нотариуса все оформили, никаких предоплат вперед я не платил, за нотариуса и все оформление заплатил Дмитрий, если кому интересно вот его почта z4imbistr@yandex.ru
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 27 дек 2021  · banki.ru
Лучше всего начинать формировать кредитную историю с кредитных продуктов банка. В вашем случае целесообразнее оформить кредитную карты с льготным периодом, получить ее проще, чем кредит.
Анонимный комментарий
27 декабря 2021
а в каком банке можно получить эту карту без подтверждения трудоустройства и дохода?