Сколько банков закроют в стране за 2022 год?

ФинансыЭкономика+2
Сергей Иванов
Банки и финансы
Изучаю финансы, инвестиции, занимаюсь копирайтингом.   · 16 янв 2022  · rating.telegram-rus.ru
Интересный и странный вопрос. В какой стране, какие банки и почему их должен кто-то закрывать? Есть предпосылки для этого? На такой вопрос вряд ли кто-то ответит. Потому что ответа не существует. Закрытие банка происходит из-за того, что возникают проблемы с финансовым состоянием. Такое может случиться с любой компанией.
Финансы и аналитика, Программирование, Бухучет. Хобби: чтение, моделирование.  · 10 мар 2022
Добрый день.
Скорее всего нисколько.
Ну, могут закрыть несоблюдающих банковское законодательство.
А принципиальный ответ - ЦБ и банки будут стараться работать, исходя из имеющейся ситуации, солидарно.