Чем отличается татуаж, перманентный макияж, пудровое напыление и микробрейдинг? Как правильно выбрать процедуру?

Есть ли чёткие отличия между этими процедурами в технике и материалах или же это синонимы?
Задокументирована ли где-то разница, есть ли какая-то регуляция таких процедур?
Какие плюсы и минусы у каждой из них и как понять, что лучше подойдёт?
Красота и уходКосметология+2
Эльвира Чабакаури
Красота, красотища
Мастер-преподаватель по перманентному макияжу  · 16 февр 2022
Отвечу сначала дав пояснение каждой процедуре, затем расскажу о
плюсах, минусах и отличиях. Прочитав, уже будет понятно, что для вас лучше 💖
Микроблейдинг - дословно (micro blade) микро лезвие, механическая техника, делается ручкой, а конкретнее манипулой, на которую надевается тонкая насадка, подобная лезвию. Погружая лезвие в пигмент, рисуют волоски. Это на самом деле очень старая техника и достаточно болезненная.
Пудровое напыление - современная техника, которая завоевала доверие даже самых требовательных девушек, ценящих ествественную красоту. Данная техника позволяет максимально поверхностно распылить пигмент на самый верхний слой кожи, благодаря возвратно поступательному движению роторного аппарата.
Татуаж - буквально это тату на лице. Пользовался спросом, когда не было других ресурсов сделать себе несмываемые брови/губы/стрелки. Сейчас, когда данная индустрия настолько шагнула вперёд, уважающий себя мастер тату на лице делать девушкам не станет.
Отличие татуажа от напыления:
•татуаж вводится в слои дермы , тату красками, в составе которых отсутствуют минералы и поэтому он ложится пленкой, забивая поры. Такой метод пенетрации красок делает татуаж несмываемым и остаётся в коже навсегда и в конечном итоге преобладает синяя фракция пигмента (если говорить о стрелках и бровях)
•напыление, как я уже писала выше, распыляется на самый верхний слой кожи и в зависимости от типа и структуры кожи вымывается начисто.
Плюсы и минусы:
•минусы микроблейдинга: повреждается кожа, пигмент вымывается, остаются шрамы, тонкие нарисованные волоски расплываются и не смотрятся как настоящие, выглядят как явно нарисованные. Тщетная попытка восполнить густоту, чтобы никто не ничего не понял.
•плюсы микроблейдинга: не пришли на ум.
•минусы пудрового напыления: нужно поддерживать в течении года, т.к смывается, а уж очень нравится резульат
•плюсы пудрового напыления: очень натуральный эффект, тон подбирается идентичный натуральному, ввиду вышеперечисленного минуса, можно всегда при желании менять форму.
•минусы татуажа: проникает в лимфу, забивает поры, волосы на бровях перестают расти, стрелки могут растечься по сосудам (на веках они близко) на губах эффект пластелина
•плюсы татуажа: на всю жизнь, не нужно обновлять (сомнительный, но плюс)
Большое спасибо за подробный ответ!