Стараетесь ли вы изучать составы косметических средств? Какие компоненты в них ищете, а каких избегаете?

Красота и уходКосметология
Эльвира Чабакаури
Красота, красотища
Клиническая база РУДН Наши врачи учат других врачей 16 врачей-косметологов, дерматовенеро...  · 12 сент 2022
Добрый день!
Изучение состава средств для домашнего ухода является важным моментов при подборе косметических средств. В первую очередь важно определить свой тип кожи - это можно сделать самостоятельно или записаться на консультацию к специалисту. Также стоит обратить внимание на отсутствие в средствах таких компонентов как: ПАВы, парабены, отдушки. Большое значение имеют различные активные компоненты в составе средств. Некоторые ингредиенты сами по себе являются отличными помощниками для нашей кожи. Однако, совмещение разных активных веществ может вызвать негативный эффект. В результате в коже нарушаются физиологические процессы. При неправильном сочетании активных компонентов могут возникнуть аллергические реакции побочные эффекты.
Современная косметология не стоит на месте, а косметические средства предлагают огромнейший выбор средств для ухода за столь деликатной зоной - как лицо. Рекомендуется обратиться за помощью к специалисту - косметологу или дерматологу.