Посоветуйте бюджетный корректор от темных кругов под глазами?

МедицинаМода и красота+4
Лидия Никитина
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 29 апр 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

Во-первых, необходимо учитывать — тёмные круги от недосыпа или это природное строение лица, когда они остаются даже при отличном бодром самочувствии. Если второй вариант — вы можете сходить к косметологу, есть процедуры, которые маскируют этот нюанс.

Если же это просто временная неприятность, достаточно консилера. Учитывая вашу просьбу не называть люксовые марки, советую масс-маркет:

  • Essence Stay Natural. Перекрывает синеву, хорошо держится. Из минусов — мало оттенков.
  • Мaybelline Fit Me. Производители позаботились о белоснежках, там есть ооочень светлые оттенки. Держится как прибитый, в складки не заползает, не растекается. Очень пластичный, удобный в нанесении. Расход небольшой, консистенция довольно густая. Минусов, наверное, нет.
  • Art-Visage Miracle touch. Стоит дешевле чашки кофе. Перекрывает синяки скорее за счёт светоотражающих частичек, чем засчёт плотности, но всё ещё очень хорош. К тому же стоит он меньше чашки капуччино — не понравится, отдадите подруге.
    Всё недорогое, можно найти в условной Подружке. Если есть бонусная карта, получится ещё дешевле.

Напоследок хотим посоветовать не пренебрегать хайлайтером или блестящими тенями в уголках глаз — работает как отвлекающий манёвр.

Врач Дерматолог НеоМед  · 16 мая 2019

Релуи  и Белор Дизайн, если мы говорим об самом бюджетном сегменте в соотношении цены и качества, если подороже то корейский массмаркет, он получше Лореаль и подобных,  хорошо ведут себя на коже, легко наносятся, хорошая покрывающая способность, стойкие и меньше химии.