С какого возраста начинать пользоваться уходовой косметикой?

Красота и уходКосметология+3
Алена Каменецких
Красота, красотища
СММ-щик «Купрума»  · 30 мар 2023  · cuprum.site/w4N3szKH
На самом деле дети сталкиваются с уходовой косметикой практически с саого рождения. Например, крем, который используют при сухости кожи у малышей, солнцезащитные средства или мыло считаются уходовой косметикой.
Поэтому важно ориентироваться не на возраст, а на состояние кожи. Кто-то и в 15 лет не нуждается в использовании кремов и лосьонов, а кому-то они могут понадобиться уже в 11 лет. И то, и другое нормально.
Для самых маленьких лучше выбирать косметику с наименьшим количеством ингредиентов или специальные детские средства.
А можно ли использовать тканевые маски и вредны ли они?