Правда ли, что тональный крем и пудра защищают лицо от вредного воздействия окружающей среды?

Красота и уходКосметология+3
Алена Каменецких
Красота, красотища
✔️ Твой мастер перманентного макияжа   · 28 мар 2023
Тональный крем и пудра не являются средствами защиты от вредного воздействия окружающей среды. Они не содержат активных ингредиентов, которые могут защитить кожу от ультрафиолетовых лучей солнца, загрязнения воздуха или других вредных факторов окружающей среды.
Однако некоторые тональные кремы и пудры могут содержать небольшое количество SPF-фильтра, который может защитить кожу от ультрафиолетовых лучей солнца. Чтобы обеспечить надежную защиту от солнца, необходимо использовать средства с более высоким SPF-фильтром, а также средства, которые специально разработаны для защиты кожи от вредного воздействия окружающей среды.
Для защиты кожи от загрязнения воздуха, в том числе от токсинов, грязи и других вредных веществ, можно использовать специальные средства, такие как антиоксиданты, маски и сыворотки с высоким содержанием витаминов и других полезных веществ.
Таким образом, хотя тональный крем и пудра могут содержать небольшое количество SPF-фильтра, они не являются основным средством защиты кожи от вредного воздействия окружающей среды, и следует использовать специальные средства для этих целей.