Изучаю проектирование интерфейса на основе исследований пользовательского опыта и... · 4 апр 2023
BB кремы можно использовать на отдыхе, но нужно учитывать, что они не содержат достаточного уровня защиты от ультрафиолетовых лучей. Если вы будете находиться на солнце, необходимо использовать дополнительное средство с защитным фактором SPF.
Что касается вреда для кожи во время загара, то это зависит от конкретного продукта. Некоторые BB кремы могут содержать ингредиенты, которые могут ухудшить состояние кожи во время загара, такие как альфа-гидроксикислоты (AHA), которые могут делать кожу более чувствительной к солнечным лучам. Если вы планируете загорать, лучше выбирать BB кремы, которые не содержат AHA или других ингредиентов, которые могут повлиять на чувствительность кожи.
Кроме того, для защиты кожи от ультрафиолетовых лучей рекомендуется использовать средства с SPF не менее 30 и наносить их на кожу за 30 минут до выхода на солнце и регулярно повторять нанесение каждые 2 часа или после купания.