А вы знали про такие исследования? Как вы думаете, зачем они и как скоро их результаты нам понадобятся?

Уже много лет идет проект по изучению кожи, как она себя ведет и на что реагирует в космосе.
Проект называется Colgate и ведет его американское космическое агентство NASA. Исследование называется  SkIn.B. А продукт от тайваньской биотехнологической компании VesCir - трехступенчатая система ухода за кожей iCi, стала продолжением этого проекта.
Там есть анализатор кожи медицинского уровня -  он получает данные о физиологическом состоянии кожи при помощи диффузной оптической томографии (DOT - Diffuse Optical Tomography) и гидратационного зондирования, а дальше дает рекомендации по индивидуализация крема.
Подробности тут
ТехнологииКрасота и уход+2
Алена Каменецких
Красота, красотища
Пенсионер. В\о. Кем только не работал . Основной профессией считаю инженер-конструктор...  · 17 апр 2023
Нет, не слыхал про такие исследования. И с ужасом замечаю, что вообще не слышал в последние годы про какие бы то не было исследования в космосе. Наслышан о каком-то суперфильме, о дырках в обшивках кораблей, появляющихся то тут, то там. Какие-то разборки из-за жил.площади.
Наверно, надо специально поинтересоваться.
Жизнь без татарки - что чай без заварки. Жизнь без татарина - что космос без Гагарина.  · 17 апр 2023
Нет, я не знала про такие исследования. Но не удивляюсь, наука сейчас развивается очень быстро. Возможно эти исследования действительно будут полезны для разработки новых методов ухода за кожей, пока рано об этом делать выводы