Обветрилось лицо, губы и руки: какие экстренные меры предпринять, чтобы быстро привести кожу в норму?

МедицинаКрасота и уходУход за лицом
Мур Соболева
Красота, красотища
медицинский эксперт марки La Roche-Posay, врач-дерматовенеролог  · 7 мая 2021

В первую очередь исключите все раздражающие кожу агенты: скрабы, пилинги, косметику с содержанием спирта и кислот. Уход должен сочетать увлажнение и заживление. Очищение должно быть мягким, умывайтесь теплой водой. Ни в коем случае не пытайтесь согреть кожу горячей водой, этим только усилите повреждение кожи.

Для очищения можно использовать мицеллярную воду для чувствительной кожи.

Для восстановления кожи необходимо использовать кремы, содержащие заживляющие и успокаивающие ингредиенты: пантенол, аллантоин, различные масла. Например, восстанавливающее и заживляющее средство для кожи Cicaplast Baume B5 Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay.

Кожа должна быть все время увлажнена, поэтому если чувствуете возникновение сухости, то вновь нанесите крем.

Чтобы избежать обветривания старайтесь защищать кожу от мороза и сильного ветра. Запомните основное правило – в холодное время года кремы необходимо наносить минимум за 40 минут до выхода на улицу, а лучше за 1 час. Используйте защитный питательный крем, который восстанавливает верхние слои эпидермиса, создавая защитный барьер от непогоды. И не забывайте про защитные бальзамы для губ.

Врач-косметолог. В медицине 26 лет. Владелица косметологического салона "Lilu"с...  · 13 мая 2021

Чтобы быстро привести кожу в норму, если кожа обветрилась, рекомендую использовать крем "Локобейз Рипеа" Он продается в аптеках без рецепта. В нём отличный состав для восстановления кожи. А чтобы кожа не обветривалась используйте колд- крем за 30-40 минут до выхода на улицу. Колд- кремы также продаются в аптеках. Их можно применять даже маленьким детям.