Какие ингредиенты искать в составе санитайзеров, чтобы руки меньше сохли?

Красота и уходКосметология
Мур Соболева
Красота, красотища
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 29 июл 2021  · pro-lico.ru

Добрый день!

Ищите в составе увлажняющие компоненты, а именно:

  • декспантенол (д-пантенол);
  • глицерин;
  • алоэ вера;
  • витамины А и Е;
  • различные масла и витамины;
  • аллантоин.

Как правило, такие компоненты присутствуют в составе гелей для рук с антибактериальным эффектом. Можете купить обычный спрей-антисептик и добавить туда самостоятельно глицерин и алоэ-вера (в ампулах), которые продаются в аптеке, такие компоненты помогут снизить агрессивное воздействие спирта и избежать сильного высушивания.

Продакт-менеджер косметического бренда Teana, эксперт в сфере ухода за кожей и бьюти-инду...  · 3 авг 2021

Этиловый и изопропиловый спирты, которые используются в качестве основы большинства санитайзеров, сильно сушат кожу рук и лишают ее естественного защитного слоя. Решением тут может быть использование бесспиртовых санитайзеров и/или часто применение восстанавливающего крема для рук с церамидами, пантенолом и пр.

Работаю в бьюти-индустрии. Экоактивизм как хобби. ESG-инвестирование  · 3 авг 2021

Алое вера гель, бисаболол, аллантоин - это все будут увлажняющий добавки, часто используемые в санитайзерах.
Но надо понимать, что дозировка их крайне малы и зачастую есть лишь для маркетинга.

Лучше использовать после увлажняющий/питающий кожу рук крем.