Какая квалификация мне нужна для того, чтобы оказывать услуги по кератиновому выпрямлению волос?

Красота и уходКвалификация+2
Анонимный вопрос
Красота, красотища
Региональный представитель   · 20 окт 2021
Для работы с кератином, я бы рекомендовала найти хороший центр обучения и пройти обучение с конкретным брендом.
Своим ученикам я рекомендую все-таки пройти обучение на мастера-универсала или широкого профиля. Так как лучше всесторонне вести клиента, а не перебиваться разовыми заработками. Это связано с тем, что кератин/ботокс делается раз в 3-6 месяцев, а окрашивания и стрижки гораздо чаще.
Я технолог 5 брендов, и моё мнение такое: лучшее обучение не всему и сразу, а когда технолог знает все о работе одного бренда. То есть обучение Zoom, Felps, Cacao и Texteria одновременно это не обучение как видеть, подбирать, секреты конкретного состава.
Также, абсолютная глупость- обучения онлайн или в записи. Есть некоторые вещи, которые через экран не показать, - вот это тот случай.
Сейчас многие конторы пишут что только диплом установленного образца действителен при приёме на работу, поэтому надо обучаться с "корочкой". Это введение в заблуждение.
Теория и особенно практика важные составляющие в обучении профессии Парикмахер и повышение квалификации