Чем могут быть полезны тональные кремы?

Красота и уходКосметология
Гульнара Гайфуллина
Красота, красотища
Бьюти-энтузиаст, веду канал о красоте в Телеграме и Яндекс.Дзене «Бьюти-общежитие»  · 3 нояб 2021
Тональный крем — это, в первую очередь, декоративное средство. Его задача — сделать цвет лица ровнее и однороднее, и многим из нас это придаёт уверенности в себе. Это ли не польза? :)
Многие из современных тональных содержат уходовые компоненты, они могут увлажнять, матировать, подлечивать воспаления или защищать кожу от солнца. Однако это не значит, что тональный крем может заменить полноценный уход.
Хороший, подробный ответ. Полезно. Спасибо!
Начала вести бьютиблог, когда ещё никто не знал, что такое бьютиблог. Перепробовала...  · 26 окт 2021  ·
eliachabakaury
Во-первых, если нам нравится, как кожа с ними выглядит, чем это не польза?
Во-вторых, в тональных средствах часто бывает и защита от солнца и увлажняющие компоненты, иногда и противовоспалительные и успокаивающие.
В-третьих, тональный крем будет и как барьерное средство немного оберегать кожу от перепадов температуры и ветра.
Спасибо большое за ответ!