Мой телефон звонит сам, кому пожелает. что делать?

Что с телефоном (или с оператором)? Мегафоном пользуюсь более 10 лет, но последние годы мой аппарат сам, без моего участия (!) набирает номера из адресной книги! Сначала я это заметила с айфоном, но такие вызовы были редко, раза 3-4 за год. Прошлой осенью сменила айфон на андроид (HONOR20) - и снова те же проблемы, но уже чаще, раза 2-3 в месяц! Притом, это номера не последних вызовов, отнюдь! Звонки посылаются людям, с которыми я по нескольку лет не общалась, и они в адресной книге не в первых строках стоят. Несколько раз были такие вызовы прямо на моих глазах - телефон лежит передо мной, я его не касаюсь, и вижу, что пошел от меня вызов. Я его скидываю, а мне тут же перезванивают: "Привет, ты звонила?" Но кульминацией всего этого был "от меня" звонок однокласснику в Германию (!) по роумингу (!!), в 2 часа ночи (!!!). Я в то время спала, свой вызов обнаружила только утром. С этим одноклассником я лет 20 не общалась. Слава богу, трубку он не снял (а может, и телефон сменился). А если бы снял? Какой счет меня ждал бы? Обратилась с жалобой в Мегафон, ответили, что с их стороны все в порядке, это проблемы с аппаратом. Но ведь у меня два разных аппарата так себя ведут! Что посоветуете? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Мобильная связьМегафон+2
Елена Вахлова
Мне интересно все. И задавать вопросы и отвечать на них.  · 8 нояб 2020

К сожалению это не редкое явление. Мой телефон иногда звонит сам, но на номера, которые недавно набирал. Мне иногда звонит один сотрудник с кем работаю, хотя он не набирал номер. По моим наблюдениям это проблемы именно с телефоном, причем с механическим воздействием на сам аппарат. Когда звонит сослуживец, он обычно идет куда нибудь.

Чтобы не пришли счета с астрономическими суммами из за звонков в другие страны, удалите эти номера из адресной книги. Сделайте в ворде отдельную адресную книгу с такими номерами и загрузите файл в телефон.