Как перестать беспокоиться из-за телефонных звонков с незнакомых номеров?

Часто сидишь работаешь - а тебе названивают номера. Курьера или звонков по объявлению не ждешь. Но каждый раз как будто страшно, нервно, неприятно. Не хочется брать трубку, бесит. Кажется, мой черный список тупо уже почти забился. Вот интересно, как вы справляетесь с этим стрессом.
ПсихологияРеклама+2
Программист, сисадмин.  · 28 мая 2022
Кому стресс, а кому - забава. Хотя забавы часто надоедают, но это не доводит до стресса, ибо человек волен сам себя оградить от всего этого несколькими способами:
  1. поставить  приложение, проверяющее звонки и блокирующее нежелательные.
  2. поставить беззвучный режим. Глобальный или локальный.
  3. отключить или авиарежим поставить.
  4. звонки настойчивых ботов и неботов стимулируют изучение экзотических иностранных (ну и не экзотических тоже) языков. Позвонили вам, всё, пора на языковую практику повторения диалогов на иностранном языке. Например, сказать звонилке на корейском: ённыль нальссига ёльмана чонный. Или на английском: ready to strangle you? how terribly tired I am of you!
Психолог, психодраматерапевт https://t.me/Poleeno4ka  · 31 окт 2021  ·
budny_psyhologa
Меня никак не беспокоят телефонные звонки с незнакомых номеров.
Я не снимаю трубку на незнакомые номера. Тем более, когда не жду звонка.
Сейчас полно мессенджеров, всегда можно сговориться о созвоне. Либо прям там же и созвониться.
У меня обычный кнопочный телефон, который почти всегда в беззвучном режиме.
Все манипуляции в интернете я провожу с помощью планшета или компьютера.