При какой скорости ветра запрещена работа кранов, вышек?

ТехнологииЮриспруденция+3
Ветер. Запрещается выполнять монтажные работы на высоте на открытой местности при скорости ветра более 11 м/с. Допускается использовать автотехнику, но очень осторожно при силе ветра от 7 до 10 м/с.
Морозы. Допускается эксплуатации автовышки при температуре до -40 С. Чем ниже температура, тем осторожней нужно действовать.
Дожди. Запрещается эксплуатировать автовышку при сильном дожде с грозой. Если дождь застигнул персонал во время работы, необходимо включить фары и подачу звука и убедиться в функциональности переносного заземления.
Эксплуатация автовышки должна проводиться с точным соблюдением указаний в паспорте подъемного средства.
Больше информации в источнике - https://arenda-autovishka.ru/rabota-avtovyshki-v-razlichnyh-pogodnyh-usloviyah/
Аренда мачтового подъемника  · 20 янв 2022  · pod-emnik.by
Эксплуатация мачтового подъемника (вышки) Alimak Hek запрещается при силе ветра больше 12,5 м/с в случае свободностоящей машины или больше 15,7 м/с если мачта закреплена к зданию. Платформа должна быть спущена до самого нижнего положения.
Подробнее на сайте: https://pod-emnik.by