Что за птицы? Когда прилетают скворцы в наши края?

В саду появились новые птицы. По размеру и внешне похожи на скворцов. Но у скворцов оперение с зелёным отливом, а у этих - нет. Да и рано ещё для скворцов, очень рано, они прилетают в апреле обычно. Что за птицы?
Никита Шевченко
Биология
Кандидат биологических наук, любитель генетики, ботаники, биотехнологии и т.д...  · 9 мар 2022
Скворец - прекрасный представитель пернатых!:)) единожды встретив, запоминается на всю жизнь по своеобразной окраске оперения. Словно золотом по черному бархоту расписана вся грудка, в на солнце перья переливаются фиолетовым и зелёным цветами. У самки перьевой окрас богаче самца. Спасибо большое за весенние снимки.
Пение Скворцов уже слышится в более теплых районах нашей страны. Данный вид относится  к птицам пересмешникам, поет почти весь год, исключая период вскармливания птенцов.
Ждать их стоит при появлении первых проталин. Еще могут в отдельных районах застать заморозки и снегопады. Значит сейчас самое время:)! В особо теплые зимы могут и остаться в Подмосковье и на юге России.
Вопрос к автору: может быть они и не улетали? Зима на Урале была теплой, чем и воспользовались дрозды, оставшись на всю зиму. Примкнули к стаям сверистелей для надежности.
Ну, вот наверное всё-таки так.