Каким образом гориллы получают белок и кальций?

Глядя на мускулатуру и мощные кости горилл у меня возникает такой вопрос. Просьба насекомых в расчёт не брать это мизерное количество рациона горилл, да и то не у всех, речь именно о том, как они из растительной пищи синтезируют такое количество белка и кальция.
БиологияВетеринария+3
Alexander Sinin
Биология
Я - фитнес тренер с большим стажем работы. Много знаю о диетах, поэтому готов вам помочь...  · 29 мар 2022  · vqoos.ru
У горилл другая пищеварительная система, которая отличается ферментами, пищеварительными соками и другим. Это дает им преимущество – усваивать растительный белок. Он содержится во многих растениях. А кальций гориллы могут брать из бамбука и листьев некоторых плодовых деревьев. Поэтому обеспечение организма кальцием и белком не проблема для этих животных. Точно также как коровы берут же откуда-то белок для синтеза молока – правильно, из растений. В дополнение можно отметить, что мышцы горилл также по-другому устроены. Они более сильные, но менее выносливые, если сравнивать с человеком. К тому же гориллы круглый день «тренируются»: бегают, играют, дерутся, скачут и так далее. Все это способствует росту мышечной массы.