Есть ли в космосе другие биологические живые существа кроме людей, животных, растений?

БиологияКосмос+2
Анонимный вопрос
Биология
Философия, программирование, физика, биология, история, наука.  · 3 авг 2022
В ближнем космосе точно есть другие биологические живые существа кроме людей, животных, растений, как минимум до 2049 года на Луне в состоянии криптобиоза живут сотни тихоходок, оставленных там  израильским лунным космическим аппаратом "Берешит".
Берешит (космический аппарат) запущен 22 февраля 2019 года в 1:45 UTC ракетой Falcon 9 с космодрома SLC-40, мыс Канаверал. 11 апреля 2019 года «Берешит» в результате проблем при посадке разбился о поверхность Луны. В мае 2019 года американский лунный зонд Lunar Reconnaissance Orbiter с высоты 90 км над поверхностью Луны сфотографировал место падения «Берешита» в районе Моря Ясности (Mare Serenitatis).
После крушения «Берешита» выяснилось, что в составе «Лунной библиотеки» на Луну в состоянии криптобиоза были отправлены сотни тихоходок, заключённых в эпоксидную смолу медленного отверждения, и образцы человеческой ДНК.
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 29 июн 2022
Жизнь как явление, существует только в виде ЭКОСИСТЕМЫ. Поэтому поиск Жизни в космосе (надеюсь, не открытый космос имеется в виду?) - это поиск функциональных экосистем. ПОКА таковые не обнаружены. Но, возможно, только пока…
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 2 июн 2022  ·
id
В космосе нет ни людей, ни животных, ни растений. Чисто гипотетически там могут находиться и, возможно, выживать - споры бактерий.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
мы не можем утверждать на 100% есть там что-то или нет. возможно там есть совсем иные формы жизни
Биолог. Зоолог. Преподаватель по биологии и химии .  · 14 авг 2022  · biology-rina.tilda.ws
Есть есть жизнь, которая приспособлена к условиям нашей планеты , это совсем не значит , что есть другие формы жизни с другими условиями. Я придерживаюсь теории возникновения жизнь - панспермии.