Передаются ли гены роста от дедушки по папиной линии?

Многие говорят, что я похож на дедушку в юности своим поведением, лицом, телом. Возможно ли, что передалось и рост 195? Сейчас мне 14 рост 173, скачка роста не было
МедицинаГенетика+3
Нурлан Темиров
Биология
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские учёные выяснили" и автор проекта OneScience  · 11 июн 2022  ·
onesience
Скорее всего это сцепленный с полом рецессивный признак, так как передается через поколение мужчинам (3). Хотя нужно немного больше сведений о родословном древе - можете попробовать его составить))