Какой процент мышечной массы использует взрослый человек?

Слышал что в среднем обычный человек использует 33%, а спортсмен 45%, но хочу послушать экспертов
МедицинаСпорт+3
Методист адаптивной физической культуры. Помогу вырваться из цепких лап остеохондроза...  · 11 дек 2022
Сложно ответить, нужны уточнения: какой именно "средний" человек,  и при каких условиях? Даже если учесть, что средний человек - это мужчина 30 лет, или женщина 30 лет - (а это уже разные категории), то нужно уточнять при каких условиях - во сне, во время приема пищи, во время прогулки,  во время тренировки или в каких-то экстремальных ситуациях.
И даже такое уточнение мало что дает, т.к. у каждого среднего человека разное прошлое, разное воспитание, образование в том числе и физкультурное, разные физические предпосылки. У кого-то есть способность задействовать большее количество мышц, у кого-то психика и физика настолько далеки друг от друга, что чувствуя дискомфорт в спине от длительной  сидячей работы, он вынужден обращаться к врачу, чтобы что-то с этим сделать.
Какой именно средний человек - средний бухгалтер, юрист, учитель физкультуры, или учитель математики а может средний военный или средний фитнес тренер?.. список можно продолжать, но если вы хотите научные данные то  ответ на такой вопрос не будет иметь ничего общего с наукой, т.к. вопрос лишен конкретики.