Чем различается женская и мужская психика на биологическом уровне?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Биология
Специалист кинолог. Практическая кинология, розыскная и защитная служба. Правоохранительна...  · 6 янв 2023
На биологическом уровне у женщин чуть меньше масса мозга, лучше развиты лобные доли. Лимбические структуры женского мозга превалируют над неокортексом в результате чего принятие решений более регулируется на инстинктивно-гормональном уровне  (этим кстати можно объяснить пресловутую "женскую логику" т.е. иногда женщина поступает и принимает решения которые с точки зрения мужчины выглядят нелогичными и наоборот).  Есть еще множество отличий, которые не уместить и в объемную книгу, не то что в короткий пост. Это не делает женщину лучше или хуже мужчины, просто мы разные и это хорошо)))
Лимбические структуры женского мозга превалируют над неокортексом
Вообще нет. Откуда дровишки? У нормального гомо сапиенс лимбическая структура не может превалировать над неокортексом, не придумывайте.
@Евгения Небова, отсюда дровишки Madhura Ingalhalikar, Alex Smith, Drew Parker, Theodore D. Satterthwaite, Mark A. Elliott, Kosha Ruparel, Hakon Hakonarson, Raquel E. Gur, Ruben C. Gur, and Ragini Verm. Sex differences in the structural connectome of the human brain // PNAS. 2014. V. 111. № 2. P. 823–828.