Незадействованные резервы в создании ИИ. А почему человек не ведет отбор животных по интеллекту?

ТехнологииЖивотные+3
энергетика, ИТ, охота, стройка  · 20 февр 2023
По той же причине, по которой человек не ведёт отбор животных по силе тяги. Битюги ныне экзотика. Плохонький автомобиль уделывает коня по многим параметрам - но основное преимущество в том, что машину при ненадобности можно выключить, а коня надо кормить и чистить независимо от надобности в нём. Это не считая таких "мелочей", как скорость производства, и быстрота модификаций под условия. Сделать морозостойкий автомобиль в разы проще, нежели коня.
Те же самые причины и отсутствия интереса к развитию интеллекта животных. Долго, сложно, непредсказуемо. Тем более у одного же есть, зачем тысячи лет развивать другое? Что даст мозг других животных, чего уже не умеет человек?
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 9 янв 2023  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Дэвид Брин, "Сага о Возвышении".
)
вот-вот … я всегда думал, что есть мир идей, что идеи есть и могут найти свои воплощения в разных носителях ;)…