Является ли разница в энергозатратах на размножение причиной полового диморфизма(физическая слабость самок)?

Самки производят потомство, затрачимая много энергии, а самцы вырабатывают слишком много своего материала, что могут оплодотворить всех самок за раз. Является ли это всё причиной, что самки такие слабые и маленькие, а самцы сильные и активные?
БиологияЭкология+2
Анонимный вопрос
Биология
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 13 февр 2023
Причина физической слабости женщин по сравнению с мужчинами - ровно одна. И заключается в том, что девчата с донеандертальских времён не качали мышцы. Поскольку как только у человечества зародились стартовые этапы формирования осознания себя в трехмерной действительности - на некоем "семейном совете" было решено:
"Маша! А давай ты будешь поддерживать огонь в пещере, а я - Джон - буду таскаться по лесам и находить нам еду…".
Если бы Маша ответила: "Нет. Так не пойдёт. Везде вместе будем ходить! Куда ты - туда и я!" - то к 2023 году силы и мужчин, и женщин были бы одинаковы. Но Маша (чуть угоре́в от дыма костра, который поддерживала около 2 дней, пока Джон был на раздобы́тках) - не сообразила и согласилась. С тех пор - так и повелось.
Может ли девушка НИЧЕМ не уступать парню в физической СИЛЕ в 2023 году, раз уж "время упущено"?
Да. Может. Если девушка без допинга и прочих стимуляций освоит 10 000-15 000 отжиманий от пола за один непрерывный подход - она полностью сохраняя женственность (мышцы без стероидов у девушек НИКОГДА не становятся видимыми) - обладает силой Леонида Жаботинского и нокаутирующим ударом Дэвида Туа.
Отжимания девушкам даются очень легко. И парням - тоже очень легко. Но девочки, как правило, поначалу могут отжаться от пола 10-30 раз. А парни - 50-100 раз. Вот и всё отличие. Спустя несколько месяцев - девочки догоняют парней. И идут вровень. За несколько лет достигая уровня в 10-40 ТЫСЯЧ раз за один непрерывный подход. И парни, и девушки. Одинаково и без нареканий.
Поэтому проблем никаких. Всё достижимо. Главное - тренироваться не из-под палки, а аккуратно, постепенно, без изнурения и с желанием. Может быть - лет через несколько - такие девушки появятся? Пока нет таких. Но проблемы нет на этом пути. Легко достигается.