В своё время, телегония была похоронена как лженаука. Не "эксгумируют ли тело" изучение фетального микрохимеризма и клеток Гофбауэра?

Иногда натыкаюсь в интернете, на что-то похожее)
БиологияНаука+2
Сергей Кутявин
Биология
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 16 мар 2023
О том, что клетки матери передаются ее плоду, стало известно почти 60 лет назад. Несмотря на то что к началу 1990-х гг. уже не было никаких сомнений в существовании двухстороннего переноса клеток матери и плода, биологи были удивлены, узнав, что чужеродные клетки часто остаются в новом организме до конца его жизни. Но до сих пор - данное явление ещё не до конца изучено.
Несмотря на недостаточную изученность - можно с уверенностью говорить о том, что к классической телегонии - это явление не имеет никакого отношения
Классическая телегония связана с "получением потомством признаков предыдущих партнёров женщины"!
А вот это самое - технически невозможно, и стратегически нецелесообразно
  1. Половое размножение позвоночных животных - связано с передачей ГЕНЕТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА специализированными половыми клетками. И никакими другими.
  2. Яйцеклетка защищена от проникновения генетического материала, в количестве более чем необходимо для оплодотворения.
  3. Организм женщины, как и другой самки иных млекопитающих - периодически очищается от собственного эндометрия и чужеродного ДНК (фаза десквамации).
  4. Жизнеспособность сперматозоидов млекопитающих  непродолжительна. Оплодотворяющая способность - ещё короче.
Но, самое главное - телегония противоречит сути самого полового отбора! Потомство должен оставлять самец - условно ЛУЧШИЙ в условиях "здесь и сейчас"! А не тот, который показал себя высокоадаптивным в прошлый репродуктивный цикл!
Поэтому сохранение "признаков первого партнёра" - абсолютно неадаптивное явление.