Что было бы, если человек освоил нейрохимический контроль над разумом, как паразиты?

Меня вдохновили паразиты: Кордицепс однобокий, черви Leucochloridium paradoxumHymenoepimecis argyraphagaЛанцетовидная двуусткаSacculina carciniToxoplasma gondiiSpinochordodes telliniiDiplostomum pseudospathaceumDiplostomum pseudospathaceum, Massospora cicadinaRabies lyssavirus, ломехуза, вирус ATCV-1 и другие.
ОбществоФилософия+2
Блинов Рюрик Петрович
Биология
Психолог по восстановлению жизненных сил, здоровья и смысла жизни  · 20 июн 2023  · mssg.me/alektr
Такой абстрактный вопрос порождает конкретные вопросы )))
…по использованным терминам…
Зачем нужно такое знание?
Что автор вопроса понимает под термином "контроль"?
Что автор понимает под термином "разум"?
И при чем здесь паразиты?
А ответ на этот вопрос уже есть. Без "что было бы" ))
Человек УЖЕ освоил нейрохимический контроль над своим разумом.
Только это происходит на гормональном уровне с бессознательным действием.
Но с сознательными усилиями запуска такого контроля на уровне намерения.
Просто мало кто разбирался либо писал обо всех этапах процессов такого рода.
Что и в какой последовательности происходит.
Термин "намерение" наука пока не изучает.
Например, когда я собираюсь встать с дивана, чтобы попить воды, то это намерение запускает в организме и в голове кучу соответствующих процессов, среди которых есть и нейрохимические)), чтобы я все-таки физически в пространстве добрался до источника воды и напился.
@Блинов Рюрик Петрович, ПОДРАЗУМЕВАЛСЯ ? )))))))))
А почему другие должны догадываться о таких "подразумеваниях"?
Почему нельзя задать вопрос прямо и точно?
И снова вопросы.
«…вводите внутривенно зомбирующий коктейль…»
=== кому вводить? опять подразумевается?
Зачем Вам попадать в "тридевятое царство", где "два молодца, одинаковы с лица" и делают ЗА ВАС всё ?
Вам интересно, хочется ТАК "управлять" людьми?
Роботов Вам не хватит для таких манипуляций со своей жизнью?
Рядом живущие "без коктейлей" смогут "принять" Вашу философию?
И, наконец, такое, вероятно, уже безо всяких "коктейлей" было при некоторых фараонах в Египте, при римском императоре Нероне.
Мыслить и действовать в сторону усиления собственной осознанности и адаптационных возможностей, конечно, гораздо сложнее.
Но это единственное, что интересно делать в этой жизни.
Собственное развитие.