Какие животные использовались человеком и были даже одомашнены, но сегодня перестали использоваться людьми?

БиологияДомашние животныеКультура
Илья Гомыранов
Биология
  · 1,1 M
Инженер. Это не слишком короткое описание интересов и увлечений, а наиболее пооное...  · 28 июн 2022
Вопрос…
Но он вызывает размышления, которые приводят к другому вопросу, на который, несомненно, есть ответы:
Кем был "одомашнен" человек, использован, и сейчас перестал использоваться?
И другой вопрос:
Эта "одомашненность" человека и есть причина всех его бед  и страданий -  будучи покинутым, в неспособности найти "режим использования"?
Человек был одомашнен кошками