Биологическая жизнь - это процесс исполнения программы генетического кода. Согласны?

БиологияЖизнь
Вары Грин (Vary Green)
Биология
Я биолог (1993г.), верующий, увлекаюсь космологией, Стандартной теорией, историей...  · 12 мар 2021

Не слишком ли пошловато токмо "исполнять программу генетического кода"?!! На этот вопрос тщетно искали ответ самые лучшие мыслители человечества и где он? Для меня (биолог, 1993г.), всё предельно ясно: жиза - это "opus Dei"!!! Но если даже абстрагироваться от религии, то и здесь нет основания для полной уверенности, ибо есть оборотная сторона данного явления, называемая фенотипом, т.е., внешняя среда также оказывает влияние на характер работы генов. Например: сегодня почти полностью выяснены нюансы генетика пола, которая реализуется, скажем, последние 40 000 (сорок тысяч) лет, но она оказалась настолько филигранной, что даже второстепенные сбои дают конкретные фенотипические результаты: ИЩИТЕ КОРНИ ГОМОЭРОТИЧНОСТИ ТАМ!!! Представьте себе, что возможны ФЕНОТИПИЧЕСКИЕ мужчины с клеточным генотипом XX и женщины с XY, говорю туфту - не поленитесь и пролистайте анналы спортивной медицины, как вам такое?!?!?! Присказка была стройной, но последнее слово оказалось за регуляторными белками!!! Да Бог с ними, этими биологами - дарвинистами, тут ещё космологи вмещались в спор: оказывается, по Сильному антропному принципу, существование Вселенной без наблюдателя бессмыслена, поэтому .......... , но помимо него есть ещё Слабый, Заурядности, Ферми и Темного леса принципы!!! Впрямь, шведский стол, выбирай - не хочу! Вот поэтому я и стал верующим, адептом одной из авраамических религий!!!