Биологическая жизнь - это процесс исполнения программы генетического кода. Согласны?

БиологияЖизнь
Вары Грин (Vary Green)
Биология
Биолог, работаю в федеральном медицинском учреждении  · 14 мар 2021

Нет. Вы называете один из аспектов явления и говорите, что он служит определением явления в целом.

Процесс исполнения генетических программ - это предмет изучения биологии индивидуального развития, одного из разделов биологии, науки о жизни в целом. И даже индивидуальное развитие не может быть определено только этой фразой, так как не существует вне контекста взаимодействия организма со средой, из которой на него действуют факторы, внешние по отношению к генетической программе, накладывающие условия на то, как именно она выполняется и даже напрямую вмешивающиеся в её код (мутации и эпигенетические события).

Что говорить о других сторонах жизни?

Метаболизм не определяется генами больше, чем факторами среды.

Ненаследуемые (высшие) формы поведения не определяются генетически.

Эволюция - это еще одно явление, тесно связанное с биологической жизнью, и суть ее в переформировании генетических программ, а не следовании им.

В рамках биологии не существует однозначного определения биологической жизни или жизни вообще. Это не случайно. Не пытайтесь его придумать, оставаясь в рамках биологической терминологии.

Вары Грин (Vary Green), с логикой правда трудно, я не могу ее увидеть ни в одном абзаце комментария. Простите.

Вы настолько запутались, что брать на себя труд Вам помочь, тем более Вы будете противиться этому, я не стану.

Вары Грин (Vary Green), безусловно, биологическая жизнь - это и процесс исполнения генетических программ.

Это так.

Вы довольны?

Но из этого предложения невозможно удалить союз "и".

Кирилл Ермин, Что за "и"?

Что еще определяет жизнь?

Кирилл Ермин, Вы настолько запутались, что брать на себя труд Вам помочь, тем более Вы будете противиться этому, я не стану.

Это просто сделать - не пишите.

А ваше утверждение, что я запутался, вам надо либо доказать, либо заявить о вашей вере в то, что я запутался.

Вары Грин (Vary Green), Ошеломляюще пародоксальными могут оказаться состоявшиеся взаимно события эволюции минеральной природы пришедшей навстречу биологической взаимно и в обратном порядке?bff

Вары Грин (Vary Green), якобы числовые гармонии предельно конструктивного Хаоса на суб- атомном уровне организации материи?bff

Кирилл Ермин, Так этот союз "и" пустой, он ничего ни с чем не объединяет. Можно смело удалять, или допишите что за этим "и..."

Интересно, каким образом эволюция переформатирует генетические программы?

Сергей Наливайко, Интересно, каким образом эволюция переформатирует генетические программы?

Это описал Дарвин.

Разнообразие.

Отбор

Наследственность (размножение)

Нет. Вы называете один из аспектов явления и говорите, что он служит определением явления в целом.

Назовите еще хотя бы один аспект, не являющийся следствием моего определения биологической жизни.

научный журналист, биолог/эколог, мл. научный сотрудник МГУ имени М.В. Ломоносова  · 12 мар 2021

Биологическая жизнь – бесконечное самовоспроизведение, неточности при котором допустимы и порождают новые формы самой биологической жизни и новые способы самовоспроизведения.

увлекаюсь темами: космонавтики, конспирологии, уфологии,футурологии,биологии,философии.  · 12 мар 2021

Можно и так сказать. Ведь у всех биологических видов есть гены в которых заложено природой форма, цвет, состав и строение организма. Из поколения в поколение гены передаются сохраняя свой код и программу развития. Организм пользуется ими как инструментами для выживания в определенной среде приспосабливаясь к ней.