Почему наука не может дать ответа на вопрос о смысле жизни и цели человека в этом мире ?

значит ли это что, объективно, с точки зрения науки, никого смысла ни в чём нет :(
ФилософияФизика+3
Анонимный вопрос
Биология
Образования никакого так и не получил. Т.е. высшее техническое.  · 9 нояб 2021
В любой из наук, есть "красный флажок", за который "не пускают", или пока не пускают.
Другое объснение: может наука совсем не тот инструмент, для возможности ответить на эти вопросы!?
Наука может измерять, наблюдать, анализировать, подгонять под имперические формулы с приближенными коэффициентами, а объяснить что такое любовь не может. Хотя это чувство известно человеку, в отличие от познания смысла жизни. А вот, что такое любовь, безмолвный крик души, наука объяснить не может, да и не сможет. Наука сможет только зафиксировать изменение биохимии крови. Так, что не тот инструмент выбран для ответа на поставленные вопросы.
Слушайте своё сердце, оно подскажет, оно не обманет. Только не позволяйте холодному разуму заглушить свой истинный внутренний голос.