Представьте себе растение, у которого отсутствуют корневые волоски в корневой системе. С какими проблемами ему пришлось бы столкнуться?

РастениеводствоРастения
Original person
Биология
По образованию и работе-техник,имею строительное и автомобильное образование.Философский...  · 8 окт 2021
Примерно с теми же проблемами,что и животное с кровеносными сосудами, но без капилляров! Растение бы не дополучало микроэлементов из почвы и отставало бы в росте. Например карликовые берёзы.
Инженер-радиофизик, преподаватель физической культуры и спорта  · 8 окт 2021
С засыханием.