По образованию и работе-техник,имею строительное и автомобильное образование.Философский... · 8 окт 2021
Примерно с теми же проблемами,что и животное с кровеносными сосудами, но без капилляров! Растение бы не дополучало микроэлементов из почвы и отставало бы в росте. Например карликовые берёзы.
Корневые волоски отвечают за всасывание из почвы воды и минеральных веществ. Отсутствие корневых волосков лишает растение почвенного питания, поэтому им пришлось бы решать эту проблему