Какую роль выполняют в клетке животных АТФ и ДНК? В каких клеточных структурах их можно обнаружить?

БиологияДнк
Аня Рогозинникова
Биология
Инженер-радиофизик, преподаватель физической культуры и спорта  · 9 окт 2021
АТФ обеспечивает энергией все процессы в клетках, ДНК управляет синтезом белков. АТФ можно обнаружить во всех клеточных структурах, а ДНК в ядрах.
ДНК также присутствует в митохондриях