Хотелось бы заняться изучением эктогенеза (развитие плода вне человеческого тела), какой факультет подойдет?

На данный момент изучения ближе всего биоинженерия, но не уверена и подскажите пожалуйста какие вузы лучше подойдут?
ОбразованиеБиология+3
К. б. н. (3.1.31. Геронтология и гериатрия), генетик, хронобиолог, член ВОГиС, сотрудник...  · 2 нояб 2021  · dzen.ru/hormesisavenue
Наилучшим образом подойдет факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ, либо факультет фундаментальной медицины, там вы познакомитесь с азами биотехнологии и системами поддержания жизнедеятельности плода на должном уровне и приобретете связи, получите мгушную степень бакалавра (которая котируется по всему миру), либо диплом специалиста по фундаментальной медицине, после чего вам лучше всего сдать TOEFL и подыскать магистратуру в том городе, где непосредственно занимаются эктогенезом по биологии или биомедицине.
Есть магистратуры в Филадельфии (Пеннсильвания) и можно попытаться устроиться лаборантом в Department of Surgery, The Children’s Hospital of Philadelphia Research Institute, скорее всего туда берут биоинженеров тоже. (Координаты руководителя этого передового подразделения здесь https://www.nature.com/articles/ncomms15112).
Есть еще в Австралии одна команда (туда тоже ехать лучше в магистратуру, а не работать, так проще попасть -конкурс меньше), которая занимается искусственной маткой "Division of Obstetrics and Gynecology, University of Western Australia, Crawley, Australia" (в Астралию выехать существенно проще,чем в Штаты (тем более учиться), т.к. консульство США теперь не выдает эмиграционные визы в РФ, вы не сможете поехать учиться, даже сдав дистанционно все экзамены в США, поскольку вам перед этим придется ездить в Варшаву раз 6-7 (это уйма денег, потому что нужен шенген, дабы туда въехать) на беседы с консулом США.
И в Японии, туда тоже проще уехать, имея МГУшный диплом, берут даже и с другими дипломами, но беда в том , что если вы там устроитесь, то придется учить японский.
Center for Perinatal and Neonatal Medicine, Tohoku University Hospital, Sendai, Japan
Кстати, руководитель у японских и австралийских исследователей один и тот же : Haruo Usuda, MD
Вот его почта: haruo.usuda@uwa.edu.au . Ему можно грамотно написать все, как есть, и он вас сразу направит, куда идти учиться и какие курсы выбрать, чтобы заниматься исследованиями по этому профилю, ученые, обычно очень тактичны со студентами, которые хотят у них учиться, в любом случае, вам ответят, если вы будете грамотны, последовательны и мотивированы.
Безусловно, пока искусственная матка для человеков - фантастика и очень удаленное будущее, а вот искусственная плацента уже почти настоящее. https://ieeexplore.ieee.org/abstract/document/9393995
Надеюсь, что приведенные данные будут полезны всем, кто хочет заняться эктогенезом в обозримом будущем, к сожалению, в РФ такой темой заниматься будет очень тяжело, даже если вам дадут когда-то грант на это, больно уж у нас все медленно снабжается и с перебоями, поверьте моему опыту.
Живу в деревне. Интересы - история, биология, литература.   · 4 нояб 2021
Медицинский. Развитие плода "ин-витро" это по их части.