Может ли рабочая особь шершня мимикрировать в королеву-матку?

БиологияШершень
Семён Швец
Биология
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 16 дек 2021  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Мимикрия - это имитация неядовитым видом окраски и поведения ядовитого. Например, муха-журчалка и оса.
А вот начать откладывать яйца после гибели матки рабочая особь может. Но яйца она будет откладывать только неоплодотворенные (ведь спаривания с самцом не было), из которых вылупляются только самцы.