На основании каких фактов сделан вывод о независимом наследовании двух разных признаков у гороха в опытах Менделя?

ОбразованиеБиология+3
Евдокимова Евгения
Биология
биотехнология и Иммунохимия  · 16 дек 2021
До Менделя не знали, что гены дискретны, так что по мнению тех времен, желтый шероховатый горошек + Зеленый гладкий должен был дать либо зел.глад., либо желтый шер., но дал смесь зел.шер и желт. глад.