Почему большинство животных этого мира (Земля) убивают исключительно животных своего вида?

Не все этим занимаются. И если смотреть в прошлое, то никто это не считал хорошим, иначе бы мы вымерли. Самый кровожадный вид или род - сурикаты. Даже если начнётся ядерная война или зомби припрутся, то вряд ли человек будет жить, чтобы убивать исключительно людей, иначе, повторю, вымрем.
Анонимный вопрос
Биология
Дилетант широкого профиля Неотвратимо влюблена в научный метод В основном увлекаюсь...  · 31 дек 2021
Истинную агрессию испытываем что мы, что остальные животные только к своим конспецификам (особям своего вида или близким к этому)
Так сложилось, прикол подноготной психики, так как конспецифики - главный конкурент за блага нужные тебе, ведь вы претендуете на одну и ту же кормовую базу, территорию и прочее.
Грубо говоря - агрессия как таковая это впринципе реакция на конкурента, потому по отношению к добыче агрессию не испытывают как правило
Собственно это и есть причина по которой животное даже если не хищное совсем способно убить и как правило убьет как раз особь своего вида.
Есть даже таблица летальной агрессии к своему виду у разных животных
Биолог, д.б.н. Темы - микробиология, паразитология, экология, биология  · 2 янв 2022
Вопрос -Почему же животные убивают особей только своего вида?
Ответ - Хищники, как раз, убивают представителей других видов в качестве добычи. А если уж убийства происходят иногда внутри вида, то причиной этому является внутривидовая борьба за территорию, за самку, за пищевые ресурсы.
Мой любимый день в году - 22 мая. Когда мы празднуем День биологического разнообразия..  · 4 февр 2022
Школьная программа - биология 8 класс. Инстинкты. По степени накала- сохранение вида, сохранение рода, самосохранение. Чем больше вероятность исчезновение вида, тем более "альтруистически" ведет себя особь( человек в том числе). Но это классическая история. Рекомендую к прочтению "Эгоистичный ген" Докинза и все утрясется).
Геймер, сонибой, люблю видеоигры, кино, музыку и сериалы  · 23 февр 2022
Наоборот большинство животных не убивает представителей своего вида, хищники не охотятся на представителей своего вида , что же касается внутривидовой конкуренции , то она в основном ограничивается драками лишь малая часть которых заканчивается смертельным исходом