Как назывался древний метод борьбы с вредителями?

Доброго времени суток. Никак не могу вспомнить как назывался древний метод борьбы с вредителями. Описание метода:
1) Брался достаточно большой кувшин.
2) В него помещались ядовитые существа (не люблю слово "гады"). Разных видов.
3) Кувшин закрывался (но оставалась возможность доступа кислорода)
4) В кувшине происходил "искусственный отбор". В итоге оставалась самая ядовитая и везучая особь.
5) Выжившая особь выпускалась на волю, где она уничтожала всех своих сородичей и конкурирующие виды (приемущественно те, что были в кувшине на этапе 2).
Из того что помню смутно:
1) Возможно, выжившая особь становилась самой ядовитой.
2) Возможно данный метод практиковался в Индии, или иной стране с преимущественно тропическим, субтропическим или экваториальным климатом.
3) Возможно, в название метода, фигурировала фраза "супер гады" или "супер твари". Либо ещё что-то подобное.
Как назывался метод?
Убедительная просьба, отвечайте с прикреплением ссылки, где есть информация. Спасибо.
Артём Бойко
Биология
Экология, наука  · 12 янв 2022
Помню в детстве нам рассказывали о "старом" способе борьбы с крысами. С десяток крыс помещали в ящик/бочку, выживала одна, которая после этого ничего другого кроме крыс есть не желала. Ее выпускали и она эффективно боролась с дикими крысами.
В общем, такая городская легенда.
В википедии есть статья
Научных (подтвержденных) данных об этом нет.
Это я тоже слышал. Это похожая методика. Спасибо за попытку, ценю ваше желание помочь. Но это немного не то.