Статистика - это математическая форма эмпирических исследований?

Философия
Анонимный вопрос
Участник сообщества "Битва Трендов"   · 14 янв 2022
Статистика это инструмент, который используется при эмпирическом исследовании. Сами по себе возможности статистики не полны для того, чтобы получать данные из окружающего мира. Зато статистика эти данные интерпретирует и упорядочивает.
В эмпирическом цикле статистика необходима, но недостаточна.