Как определить точку роста в малом бизнесе, когда обязательно вместо себя назначать генерального директора?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+2
Вадим Газарян
БИЗНЕС
Ментор EdTech проектов, фасилитатор и коуч Помогаю двигаться вперед осознанно  · 10 февр 2022
Мне кажется тут не будет единой точки для всех.
Есть много примеров, когда длительное время компания развивается и фаундер по прежнему занимает пост CEO. Есть примеры раннего назначения СЕО.
Индикаторы того, что стоит об этом задуматься:
  • проект успешен, но перестал быть интересным для вас
  • вы стали узким звеном бизнеса и сдерживаете рост
  • у вас фокус смешается в сторону стратегирования и важно отойти от операционного управления