Поделитесь кейсами удачных антикризисных стратегий или импортозамещения в бизнесе: когда бизнес стал успешным благодаря кризису?

Бизнес и менеджментЭкономический кризис+3
Евгения Буглакова
БИЗНЕС
Создаю сервисы в Яндексе, экспериментирую в проекте обучения и всеми фибрами души люблю...  · 28 апр 2022
  1. Рынок онлайн-образования стал очень успешным в период кривда и поисковида. Примеры: Мария Афонина Продюсерский центр Маштаб, Аяз Щабутдинов -публичный проект по выручке 1Млрд за июнь 2021
  2. Маркетплейсы. Бум разных товаров 2020-2021, одежда 2022
  3. Fashion российские бренды. Особенно всплеск у тех, кто ранее занимался стратегическим маркетингом, т.е. они играли в долгую и не зависили от одного источника трафика. Примеры, MOZA, Iren Vartik
  4. Beauty ниша. Те кто представлен на маркетплейсах ( или других площадках с большим трафиком, блоггеры запускались )+бренды с стратегическим маркетингом. Примеры, Ilona Lunden, Le Mousse
Если подытожить, в каждой из этих ниш можно выделить основные шаги:
  1. Анализ рынка
  2. Анализ Ца (портрет, боли)
  3. Стратегический маркетинг. О том, что это начала писать тут https://yandex.ru/q/article/antikrizisnyi_marketing_ili_kak_biznesu_v_685f7579/?utm_medium=share&utm_campaign=article