Клининг - это дорого! Так ли это?

СтоимостьКлинингКлининговые услуги
chistogradufa
аналитик баз данных  · 28 нояб 2021
Заказывая профессиональные услуги клининга , стоит ориентироваться на средние цены:
• Генеральная уборка квартиры. Цена за квадратный метр площади стартует от 70 рублей. Однако существует минимальная сумма, от которой организация берется за работу. Окончательная цена зависит от площади помещения, типа требуемых услуг и дополнительных пожеланий.
• Уборка коттеджа. Рассчитывается аналогично предыдущему пункту, однако в данном случае можно заказать уборку прилегающей к дому территории.
• Мойка окон. Полноценная мойка одной створки стоит около 250 рублей, балконного блока с дверью – от 400 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от времени года, необходимости проводить работы после ремонта, дополнительная чистка жалюзи, удаление присохшего скотча или пленки и т.д.
• Химчистка мебели. Ориентировочная стоимость удаления всех загрязнений и пыли с дивана – от 2000 рублей. В окончательную сумму входят все предметы мебели, требующие чистки. Обработка ковролина и ковровых покрытий – от 150 рублей за метр квадратный.
Подробнее: leaderg .ru/klining/
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 12 мая 2023
В первую очередь, клининг - это экономия собственного времени. Для кого-то это удовольствие не из дешевых, поэтому такие люди предпочитают делать сами, а многие, даже если это и не кажется им дешево, все же ценят своё время, и предпочитают потратить его на что-то полезное, такое как отдых, саморазвитие и т.д. и пользуются услугами.