Есть ИП с УСН 6%, продажа электротранспорта (электросамокаты), интернет-магазин и пункт выдачи. Можно ли для пункта выдачи оформить патент?

Интернет-магазиныИп+2
Захар Н.
Бухгалтерский аутсорсинг, сокращаем ваши затраты, готовим и сдаём бухгалтерскую...  · 15 сент 2021  · вашбухгалтер35.рф
Продажа товаров через интернет-магазины не может переводиться на ПСН. НК РФ допускает применение ПСН по видам деятельности, связанным с розничной торговлей (через объекты стационарной и нестационарной торговой сети).
Согласно НК РФ для ПСН не подходит реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети, в том числе через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети.
Таким образом, деятельность интернет-магазинов не является розничной торговлей. А значит, приобрести на нее патент нельзя.
При этом, если интернет- сайт представляет собой исключительно виртуальную витрину, а реализация товаров производится на основании договора розничной купли-продажи, например, в магазине, на складе. В этом случае деятельность ИП можно перевести на патент по виду деятельности «розничная торговля».