Почему предприятия не используют таможенную процедуру переработки на таможенной территории?

По статистике лишь 5% предприятий - переработчиков иностранного сырья, материалов и комплектующих для производства товаров на экспорт, используют таможенную процедуру переработки на таможенной территории. Что им мешает?
ЛогистикаБизнес+3
Павел Бурлаков
БИЗНЕС
Эксперт в области логистики и таможенного оформления. Программист. Начинающий трейдер....  · 6 нояб 2021
Сложность и дороговизна процедуры для 95% предприятий. Оформление в ОТОиЭК, идентификация при ввозе, отчёт по остаткам, оформление отходов, окончательный выпуск итд.
Так и есть